Anasayfa > Güncel Yazılar > "Je Suis Charlie"

"Je Suis Charlie"

Birikim

09 Ocak 2015

Charlie Hebdo’ya yapılan canice saldırıyı tüm varlığımızla kınıyor, hayatını kaybedenleri saygıyla anıyor,  Fransız yayın camiasının ve ailelerinin acısını paylaşıyoruz.

Bu vahşi saldırıya yılmadan karşı durmak, demokrasinin ve yayıncılığın temel değerleri olan ifade, yayınlama ve basın özgürlüklerini kararlılıkla savunmak için “Hepimiz Charlie Hebdo’yuz”

 

We express our deep condolences to French publishing community and condemn the murderous attack on Charlie Hebdo.

Our thoughts and griefs are with the victims and their families. We are all Charlie Hebdo, standing against this brutal assault to remain strong and committed in defending publishers’ core values of freedom of expression, freedom of press and freedom to publish.

 

Nous exprimons  nos condoléances les plus sincères au monde de l’édition en France et condamnons avec une extrême fermeté l’assassinat de nos collègues de Charlie Hebdo.

Nos pensées vont aux  victimes et à leurs familles. Aujourd’hui nous sommes tous Charlie Hebdo pour résister contre cette attaque d’une brutalité extrême et pour défendre les libertés de presse, d’édition et d’expression, les valeurs premières de la démocratie et du monde de l’édition et de la presse.